Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

В рамках ВЭФ стартовала конференция АТЭС по образованию

Восточный экономический форум
Эксперты стран АТР обсудят развитие науки и образования

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. На площадке Восточного экономического форума в пятый раз стартовала конференция АТЭС по образованию. В этом году научное сообщество стран будет обсуждать образование в контексте XXI века.

Сегодня и завтра в рамках ВЭФ-2019 пройдет VIII Международная конференция форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества по образованию. Тема мероприятия в этом году «АТЭС в XXI веке: новый взгляд на образование». Эксперты рассмотрят роль науки и образования в достижении устойчивого развития до 2030 года.

  • Регионы Дальнего Востока рассказали о своих национальных традициях и раскрыли инвестиционный потенциал
  • На форуме ожидается более пяти тысяч гостей

В дискуссиях примут участие официальные делегации стран АТР, в состав которых войдут представители профильных министерств и департаментов, а также руководители ведущих вузов и научно-исследовательских центров. Главной задачей конференции является формирование региональных и мировых образовательных связей.

В первый день конференции пройдет пленарное заседание, в рамках которого будут вектора развития стран АТЭС в сферах науки и высоких технологий, а также барьеры взаимодействия стран в этой области. Эксперты расскажут, как развитие науки в университетах может поспособствовать экономическому росту и укреплению международного сотрудничества.

Главным событием второго дня станет сессия, посвященная созданию региональных и глобальных сетей научно-образовательного сотрудничества. В ходе сессии будут продемонстрированы успешные проекты в сфере образования, реализованные в рамках ООН, АТЭС, БРИКС, «Большой двадцатки» и других международных организаций и объединений.

Рекомендации и предложения озвученные в ходе конференции будут собраны в документ, который будет представлен на саммите АТЭС в Чили.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.