Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Кобылкин: Дальний Восток имеет огромный потенциал

Кобылкин: Дальний Восток имеет огромный потенциал
Кобылкин: Дальний Восток имеет огромный потенциал

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 4 сентября, ФедералПресс. Вопросы недропользования имеют для Министерства природных ресурсов и экологии России ключевое значение. Об этом на сессии Восточного экономического форума – 2019 заявил глава ведомства Дмитрий Кобылкин, передает корреспондент «ФедералПресс».

Кобылкин отметил, что территория Дальнего Востока имеет огромный потенциал. В регионе серьезные месторождения природных ископаемых. Сегодня важно – создавать «комфортные условия для инвестиций, в том числе иностранных».

По словам Дмитрия Кобылкина, для развития отрасли на федеральном уровне также принят ряд мер поддержки: одобрено строительство инфраструктурных объектов по инвестиционным проектам, одобрено субсидирование процентной ставки на предоставление заемных средств, предусмотрено предоставление госгарантий.

«Мы понимаем то, что в стимулировании важно создание условий, связанных с нулевой ставкой НДПИ в отношении инвестиционных проектов. Снижение ставки налога на добычу полезных ископаемых при добыче руд редких и полимерных металлов», – отметил министр.

Глава Минприроды также заявил, что потенциал Дальнего Востока огромный, и министерство заинтересовано в поддержке отрасли недопользования в этом регионе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.