Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Приморские аграрии к лету произвели продукции на 20 млрд рублей

Приморские аграрии к лету произвели продукции на 20 млрд рублей
Приморские аграрии к лету произвели продукции на 20 млрд рублей

ВЛАДИВОСТОК, 26 июня, ФедералПресс. Производство хлеба, молока, колбас и другой аграрной продукции в Приморье выросло на 8,4 процента.

Объем производства пищевых продуктов в Приморском крае к 1 июня превысил 20 млрд рублей, что на 8,4 процента больше прошлогоднего показателя. В статистику входят вода, молоко, колбасы. Также в минсельхозе края учитывают количество произведенной кондитерской продукции и хлеба.

Почти за полгода производители выпустили на рынок более 18 и 23 тысяч тонн колбасной и хлебобулочной продукции. Объемы кондитерских изделий составляют 3,8 тысячи тонн, молока – более 16 тыс. тонн, минеральной и питьевой воды – свыше 90 млн полулитров.

Рост объемов производства в минсельхозе связывают с тем, что в регионе для аграриев действует комплекс мер поддержки. Товаропроизводителям компенсируют затраты на производство продукции, субсидируется и закупка необходимого для работы оборудования. Все эти меры также позволяют решать задачи госпрограммы по развитию сельского хозяйства в регионе.

В планах – вывести продукцию местных производителей на экспорт. Предполагается, что к концу года объемы поставок товаров АПК края в другие регионы должны составить около 1,4 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.