Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Самозанятым приморцам помогут развить аккаунты в Instagram

В Приморье в качестве самозанятых зарегистрированы 3,5 тысячи человек
В Приморье в качестве самозанятых зарегистрированы 3,5 тысячи человек

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября, ФедералПресс. Аналитики, таргетологи, фотографы и копирайтеры помогут самозанятым приморцам в продвижении бизнес-аккаунтов в соцсетях.

Самозанятым приморцам, которые продают товары собственного производства, помогут с продвижением в Instagram. Воспользоваться бесплатной услугой предприниматели смогут в центре «Мой бизнес».

По словам директора Центра поддержки предпринимателей (входит в «Мой бизнес») Виктории Петровой, чтобы произвести уникальные товары, например, выпечку, мебель, украшения, небольшому бизнесу нужно много времени и сил. Поэтому качественную раскрутку бизнес-аккаунтов эксперты центра решили взять на себя.

Специалисты помогут самозанятым проанализировать страницу в Instagram, определят целевую аудиторию производителя, составят контент-план, а также разработают грамотную стратегию продаж в соцсети. Затем к раскрутке подключатся дизайнеры, которые разработают лого бренда и индивидуальный стиль, а фотографы и копирайтеры создадут до 15 привлекательных постов в аккаунте. За рекламу товаров в Instagram будет отвечать таргетолог.

«Самозанятым соцсети помогают рассказать о своем деле, товарах и услугах аудитории. Мы надеемся, что эта и другие меры поддержки будут доступны предпринимателям, а они сами смогут вести бизнес прозрачно», – прокомментировала глава минэкономразвития Приморья Наталья Набойченко.

Сейчас в регионе официально в качестве самозанятых зарегистрированы 3,5 тысячи человек. Все они уже могут обратиться в центр «Мой бизнес» за консультацией по продвижению соцсетей и по другим вопросам. Комплекс мер поддержки микробизнеса поможет краю реализовать государственную программу «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.