Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Минприроды выделит 15 млрд рублей на обновление техники «Росгеологии»

Александр Козлов
Козлов рассказал, как обстоят дела с геологоразведкой

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, ФедералПресс. Минприроды предусмотрело выделение 15 млрд рублей на техническое перевооружение «Росгеологии» в течение трех лет. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом заявил глава министерства Александр Козлов в рамках Восточного экономического форума.

«Мы предусмотрели выделение 15 млрд рублей на три года на техническое перевооружение компании», – сказал министр.

Также чиновник обратил внимание, что основная цель геологоразведки – это возмещение тех запасов, которые сегодня забираются. Задача на сегодня – выделить больше финансирования. Козлов добавил, что между экологией и производством должен быть баланс. Главную роль здесь играет экологическая экспертиза, документ, который является неотъемлемой частью любого месторождения и разработки.

«ВЭФ это площадка, где собираются люди, которые принимают решения, инвестируют и представители государства. <> Они изменяют ход истории на десятилетия. Все это происходит при поддержке президента, потому что он полностью находится в повестке того, что здесь происходит», – подытожил министр.

Ранее сообщалось, на ВЭФ разбирались, почему Дальний Восток еще не газифицировали. Отмечалось, что уровень газификации регионов Дальневосточного федерального округа практически в три раза ниже.

Фото:Минвостокразвития России

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.