Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Сколько стоит аренда электросамоката во Владивостоке

Поездка на электросамокате может влететь владивостокцам в копеечку
Поездка на электросамокате может влететь владивостокцам в копеечку

Поездка на электросамокате может влететь в копеечку владивостокцам. Сколько стоит поездка на мобильном транспортном средстве и что думает о появлении самокатов в городе урбанист – в материале «ФедералПресс».

При старте с карты сразу же списывается 50 рублей, а каждая последующая минута стоит шесть рублей. Получается, что час поездки на электросамокате обойдется в более 400 рублей.

Урбанист Антон Савенко отметил, что самокаты – это отличный способ передвижения в большом городе, в котором много автомобилей, но для них необходимы отдельные дорожки, чтобы транспорт не мешал пешеходам.

«Электросамокаты, конечно же, нужны, это одно из средств передвижения по городу, микромобильности, дополнение к личному и общественному транспорту. Особенно в нашем излишне автомобилизированном городе. Но кроме самокатов важна и инфраструктура, разделение транспортных потоков, как тротуары для пешеходов», – отметил Антон Савенко.

Ранее «ФедералПресс» публиковал мнение владивосткцев по поводу электросамокатов. Большинство местных жителей недовольны появлением нового вида транспорта.

Фото: ФедералПресс/Анна Миронова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.