Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Брокер назвала сумму переплаты за ипотеку с господдержкой

Цифры удивляют приморцев
Цифры удивляют приморцев

ВЛАДИВОСТОК, 12 мая, ФедералПресс. На днях стало известно, что Сбербанк увеличил сумму кредита по ипотеке с господдержкой более чем в два раза. Так, ранее жители Приморского края могли оформить кредит до шести миллионов рублей, а теперь эта сумма составляет 15 миллионов. Ипотечный брокер Татьяна Еценкова рассказала обо всех подводных камнях условий ипотеки с господдержкой.

Так, при оформлении кредита на сумму 15 миллионов рублей на 20 лет под процентную ставку 9 % переплата составит 17 390 134 рубля. Ежемесячный платеж составит практически 135 тысяч рублей. Итоговая сумма кредита получается 32 390 134 рубля. Получается, что заемщики переплачивают более чем в два раза за взятую первоначально сумму.

«Конечно в текущих реалиях это хорошая ставка, но люди сейчас не уверены в своих доходах и не уверены в завтрашнем дне, чтобы тянуть такой платеж», – отмечает Татьяна.

Она добавила, что в Приморье на сегодняшний день спроса на данное предложение нет, за неделю было всего два клиента, которые интересовались таким кредитом, но после получения все расчетов решили подумать.

Фото: freepik.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.