Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Пенсионеры получат единовременную выплату, но есть условия: новости понедельника

Пенсионер
Для получения денег необходимо обратиться с заявлением в Сбербанк

ВЛАДИВОСТОК, 30 мая, ФедералПресс. В июне пенсионеры смогут получить единовременную выплату от Сбербанка. Деньги поступят тем, у кого есть накопления. В июне некоторые граждане начнут получат социальные выплаты раньше обычного. Однако получат их те, у кого есть банковская карта. Все новости, которые проспал Дальний Восток – в материале «ФедералПресс».

Россияне получат от Сбербанка единовременные выплаты

Россияне, достигшие пенсионного возраста по старым критериям, получат единовременную денежную выплату из накопительной части пенсии. Для этого нужно подать заявление в негосударственный пенсионный фонд банка, сообщает Primpress.

Как рассказали в Сбербанке, выплату могут получить те пенсионеры, у которых есть накопления. Так, за четыре месяца 2022 годы было выплачено около 3,3 млрд рублей.

Отметим, что выплаты могут получить женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет.

Пенсионеры получат выплаты раньше

Россияне, получающие пенсии и соцвыплаты от Пенсионного фонда, получат деньги уже 1 июня. Выплаты будут произведены на банковские карты, сообщает Primpress.

Таким образом, некоторые граждане смогут получить деньги раньше на несколько дней. Известно, что это уже точно коснется жителей Иркутской области.

Отметим также, что уже в июне неработающие пенсионеры получат проиндексированные на 10 % пенсии.

Новую выплату смогут получить россияне в июне

В июне пенсионеры, у которых на иждивении находятся окончившие школу дети, получат дополнительную выплату к пенсии. Согласно условию, ребенку должно исполнится 18 лет.

В этом году размер прибавки составит около 2200 рублей за каждого совершеннолетнего. Доплату можно получить за трех детей до 23 лет.

Деньги будут поступать пока он не поступит в университет.

Фото: Nikolay Gyngazov/ Global Look Press/ globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.