Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Пенсионерам дополнительно выплатят по 20 тысяч рублей: новости среды

Пенсионерка с внуком
Доплату получат не все пожилые граждане

ВЛАДИВОСТОК, 27 июля, ФедералПресс. Пенсионерам с сегодняшнего дня начнет поступать доплата к пенсии, сумма которой составит 20 тысяч рублей. Однако не все пожилые граждане ее получат. Денежные выплаты поступят и россиянам, которые пользуются картами платежной системы «Мир». Сумма начислений составит 16 тысяч рублей, но получит деньги только определенная категория граждан. Все новости, которые проспал Дальний Восток – в материале «ФедералПресс».

Пенсионерам дадут по 20 тысяч рублей

С сегодняшнего дня пенсионеры смогут получить новую разовую выплату. Она поступит тем, кто достиг 80-летнего возраста, сообщает PRIMPRESS.

Получить доплату смогут те, кто получает страховые пенсии по старости, сумма составить чуть более семи тысяч рублей.

Также в ряде регионов пенсионерам дают разовые выплаты в честь юбилея. Так, в Ленинградской области при достижении 90-летнего возраста сумма выплаты составляет 15 тысяч рублей, а при исполнен и 95 лет – 20 тысяч рублей.

Россиянам поступит по 16 тысяч рублей на карту «Мир»

С 1 августа россияне смогут получить новую денежную выплату. Для этого необходимо подать заявление и предъявления почетного статуса, но деньги поступят только на карты платежной системы «Мир», сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате для граждан, имеющих звание почетный донор. Для получения значка необходимо сдать кровь 40 раз за всю свою жизнь или же 60 раз сдать компоненты крови, например, плазму. Важно, чтобы все это было на безвозмездной основе.

Такие граждане имеют право на ежегодную денежную выплату, размер которой составляет 15714 рублей.

Магазины одежды известных брендов приняли неожиданное решение

Магазина одежды Zara, Bershka и Pull & Bear, которые ранее приостановили свою работу в России, сообщили неожиданную новость, сообщает PRIMPRESS.

Сообщается, что магазины вновь возобновят работу после того, как решатся проблемы с логистикой.

Но уже сейчас известно, что из России полностью уходят IKEA и H&M. Неизвестно о дальнейшей судьбе Zara, но источники утверждают, что компания продлила аренду помещений для магазинов до весны 2023 года.

Ранее сообщалось, некоторые пенсионеры 27 июля получат новую выплату.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.