Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Пенсионерам дополнительно дадут по 50 тысяч рублей, но есть условия: новости среды

Для этого необходимо обратиться в соцзащиту
Для этого необходимо обратиться в соцзащиту

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. Пенсионеры, прожившие в браке долгие годы, смогут получить дополнительно от 50 до 75 тысяч рублей. Выплаты начнут поступать уже с завтрашнего дня. Россияне, которые провели отдых на территории России, смогут вернуть 20 % от потраченной суммы. Деньги поступят на карту «Мир». Все новости, которые проспал Дальний Восток, в материале «ФедералПресс».

Пенсионерам дадут по 50 тысяч рублей

С 15 сентября пенсионеры начнут получать новые денежные выплаты, сумма которых составит от 50 до 75 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты соцзащиты рассказали, что деньги получат пенсионеры, которые долгое время прожили в официальном браке. Выплаты смогут получить граждане, проживающие во многих субъектах России.

Так, в Ленинградской области деньги можно получить за 50 лет совместной жизни. Сумма составляет 50 тысяч рублей. Также деньги выплачиваются за 60, 70 и 75 лет брака.

Отметим, что брак должен быть официально зарегистрирован. Для получения выплат необходимо подать заявление в соцзащиту.

Россиянам на карту «Мир» поступит по 20 тысяч рублей

Россияне получат новую денежную выплату, сумма которой составит около 10 тысяч рублей. Деньги начнут приходить с 15 сентября на карты «Мир», сообщает PRIMPRESS.

Деньги поступят по программе туристического кешбэка за поездки по России.

Напомним, что вернуть можно будет 20 % от общей суммы покупки. Максимальный размер вернувшейся суммы составит 20 тысяч рублей, а за путешествие по Дальнему Востоку – до 40 тысяч рублей.

Тем, кто купил тур на прошлой неделе, деньги начнут поступят с 15 сентября. Но главное условие – оплата поездки картой «Мир», которую необходимо зарегистрировать в программе лояльности.

Владельцы карт могут потерять деньги

С 15 сентября у граждан, у которых есть банковские карты, начнут списывать деньги со счета. Чтобы этого избежать, необходимо будет изменит реквизиты, сообщает PRIMPRESS.

Как оказалось, речь идет о новой схеме мошенничества. Так, многим гражданам в последнее время начали поступать предложения о различных розыгрышах к началу учебного года. Владельцам карт нужно было ответить на несколько вопросов и оплатить с банковском карты символическую сумму для подтверждения регистрации.

Таким образом, мошенники, зная реквизиты карты другого человека, начинают оплачивать подписки на различных сервисах.

Чтобы этого не произошло, необходимо сменить реквизиты. Для этого нужно обратиться в свой банк с соответствующим заявлением.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.