Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Пенсионеров ждет рекордное повышение пенсий

Пенсионеры
Индексация пенсий коснется особой категории граждан

ВЛАДИВОСТОК, 6 февраля, ФедералПресс. В этом году пенсионеров ждет рекордное повышение пенсий. В среднем пособия вырастут до 44 тысяч рублей, что станет максимальной суммой за последние годы.

«Речь идет о тех гражданах, которые получают пенсии от Министерства обороны, то есть военнослужащие, а также от различных силовых и не только ведомств. Например, это полиция, Следственный комитет, прокуратура, спасатели и отдел по контролю за оборотом наркотиков», – передает слова пенсионного эксперта Сергея Власова Primpress.

Решение об индексации пенсий принято депутатами Госдумы. Это произойдет в октябре 2024 года. В среднем выплаты вырастут на 4,5 % и составят 43 785 рублей.

Власов добавил, что индексация коснется всех пенсий по выслуге лет. Значит, тем, кто до сих пор продолжает трудиться, выплату увеличат одновременно с теми силовиками, которые находятся на заслуженном отдыхе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России планируют продлить действие программы «Семейная ипотека». Ее срок действия заканчивается 1 июля 2024 года, однако власти намерены изменить этот срок. Благодаря этому россияне смогут приобрести жилье в ипотеку под 6 %.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.