Top.Mail.Ru
Энергетика
Приморский край
0

«РусГидро» модернизирует электросетевой комплекс Приморья

линия электропередачи
Распределительные сети, подстанции, линии электропередачи в Приморском крае будут реконструированы

ВЛАДИВОСТОК, 7 марта, ФедералПресс. «Дальневосточная распределительная сетевая компания», работающая в составе «РусГидро», в 2023 году планирует инвестировать свыше 5 млрд рублей в модернизацию и реконструкцию электросетевого комплекса Приморского края. Об этом сообщила пресс-служба «РусГидро».

Согласно информации, инвестиции будут направлены на реконструкцию распределительных сетей, подстанций, линий электропередачи в регионе. Общий объем инвестиций в данную программу, реализуемую с конца 2020 года, оценивается в сумму, превышающую 15 млрд рублей.

Как сообщила пресс-служба, в настоящее время компания реконструирует подстанции 110/35/6 кВ «Западная» в Артеме, 110/6 кВ «Промузел» и 35/6 кВ «Академическая» под Владивостоком, 110/35/6 кВ «Молодежная» в Арсеньевском городском округе. Проводятся работы на ВЛ 110 кВ ВТЭЦ-2 – Голдобин в Первомайском районе. Предполагается прокладка кабелей 110 кВ, которые соединят Владивостокскую ТЭЦ-2 с подстанцией «Патрокл» через подстанцию «Загородная», а также демонтаж существующей воздушной ЛЭП. Кроме того, строятся и реконструируются ЛЭП 110 кВ для энергоснабжения тяговых подстанций РЖД и развития Восточного полигона железных дорог. Планируются строительно-монтажные работы в рамках проекта обновления подстанций 35/6 «Тавричанка» в Надеждинском районе и 35/6 «Артемовская».

Также, по сообщению «РусГидро», скоро будут проложены кабельные линии вместо воздушных ВЛ 35 кВ А-З с отпайкой на подстанции «Соллерс» и «Луговая» в Ленинском районе Владивостока. А в Надеждинском, Шкотовском и Хасанском муниципальных районах, Артемовском, Владивостокском и Партизанском городских округах, городах Большой Камень и Фокино в этом году будет реконструирована ЛЭП 0,4–10 кВ протяженностью более 75 км и установлены 94 комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ.

В текущем году также предполагается расчистить и расширить свыше 3 тыс. га просек воздушных ЛЭП 6–110 кВ для сокращения аварийности в электросетях, проходящих через леса.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com/

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.