Top.Mail.Ru
Слухи
Приморский край
0

Приморский драмтеатр переедет в новостройку?

Театр Горького может переехать?
Театр Горького может переехать?

ВЛАДИВОСТОК, 22 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В культурном сообществе дальневосточной столицы прошел слух, что один из известнейших приморских театров – Драматический театр им. Горького – может переехать. Зданию уже давно требуется реконструкция, которая обойдется бюджету более чем в миллиард рублей. Ранее уже озвучивалась информация, что по плану театр должен будет закрыться этой осенью на ремонт, который продлится не менее двух лет.

Вместо того, чтобы латать старое, проще предоставить актерам и зрителям новые помещения. Поговаривают, что место такое уже есть, точнее, скоро будет – как раз сейчас в районе Орлиной сопки и на острове Русский строятся корпуса театрально-музейного комплекса. Так, как в целом проектом занимаются не краевые чиновники и компании (к примеру, подрядчик стройки – «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга), многие справедливо полагают, что вторые «Хаятты» в городе не появятся.

К слову, срок сдачи объектов – середина 2023 года. Однако прошлой осенью на совещании с полпредом Юрием Трутневым директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов говорил, что здания будут вводиться в эксплуатацию поэтапно.

Комментариев нет

Теория, хоть и стройная, но, вероятно, далека от истины. В Театре им. Горького были удивлены такой информации, получить подтверждение этим слухам от краевого департамента культуры также не удалось.

Фото:vlc.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.