Top.Mail.Ru
Слухи
Приморский край
0

Мэр Уссурийска Евгений Корж возглавит Владивосток?

Евгения Коржа уже не раз называли вероятным кандидатом на пост мэра Владивостока
Евгения Коржа уже не раз называли вероятным кандидатом на пост мэра Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 27 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В приморской столице все чаще обсуждается возможная отставка градоначальника Олега Гуменюка. Мэр Владивостока с осени быстро теряет свои позиции – даже в глазах краевых властей. Достаточно вспомнить скандал с ремонтом городских дорог, за которые мэра отчитал полпред президента Юрий Трутнев. Поэтому такие пересуды ходят уже давно.

Однако на этой неделе появились слухи о том, что замену Гуменюку уже нашли. Этой кандидатурой якобы стал нынешний глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. Фигура, надо сказать, неоднозначная, и репутация у мэра не самая белоснежная. С Коржом связано много скандалов, а потому появление слухов не на шутку взбудоражило горожан.

«Комментарий: мы воспринимаем эти слухи как фейк

В Думе Владивостока, которая как раз и занимается выборами мэра, о слухах, связанных с Евгением Коржем, знают. Впрочем, как рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь городского парламента Светлана Карпова, подтверждения этой информации нет. Никаких официальных документов по поводу приглашения Евгения Коржа на должность мэра не было.

«Мы не обладаем никакой информацией по этому поводу. На заседаниях этот вопрос тоже не рассматривали. Мы точно так же, как и все Приморье, все узнали из социальных сетей», – пояснила Карпова.

В администрации Уссурийского городского округа к разговорам о переводе Евгения Коржа относятся с юмором. Глава пресс-службы Ольга Кисленко рассказала, что о подобном назначении градоначальника говорят уже не в первый раз.

«Мы на эту новость реагируем не иначе как на фейк. Никто нашему главе никаких предложений не делал. Сам Евгений Корж уходить не собирается – он только в октябре был назначен на должность главы округа и менять место работы не намерен. Более того, нет никаких предпосылок к этому», – отметила Кисленко.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.