Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке произошла массовая авария с участием маршрутки

Во Владивостоке произошла массовая авария с участием автобуса
Во Владивостоке произошла массовая авария с участием автобуса

ВЛАДИВОСТОК, 11 января, ФедералПресс. Пострадало 16 человек. Травмированных людей забирали попутные машины.

Позним вечером 11 января во Владивостоке произошло страшное ДТП. Все случилось на улице Некрасовской: маршрутный автобус №38двигался со стороны Золотого моста, когда в него на огромной скорости врезался седан Toyota Crown. От сильного удара машрутка перевернулась, в ДТП были задеты еще несколько машин.

Как пишет PrimaMedia.ru, 24-летний водитель седана, который стал виновником ДТП, не справился с управлением, из-за чего машину занесло и она по касательной задела автобус. Момент аварии попал на камеры наружного наблюдения. Сам виновник аварии остался невредим. На него оформили административный протоколза нарушение нормы светопропускаемости стекол (тонировку) и отсутствие полиса ОСАГО.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости Владивостока и ПК (@vlnews24) 11 Янв 2019 в 2:18 PST

По предварительной информации, в ДТП нет погибших. Травмы различной степени тяжести получили водитель и 14 пассажиров автобуса, в том числе, двое детей (мальчик 12-ти лет и девочка 10-ти лет). Максимально серьезные травмы получил водитель автобуса – сейчас он находится в реанимации с сочетанной травмой. Остальные пострадавшие находятся в Краевой клинической больнице № 2, где их посетил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости Владивостока и ПК (@vlnews24) 11 Янв 2019 в 2:02 PST

По словам пресс-секретаря краевого департамента здравоохранений Ксении Гусенуовой, служба скорой помощи сработала оперативно: через несколько минут после аварии на место прибыли 6 бригад. В краевом УМВД выразили благодарность водителю, который самостоятельно доставил пятерых пострадавших в больницу.

Фото: гибдд Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.