Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Находке двое подростков спасли тонувшего дайвера

В Находке двое подростков спасли тонувшего дайвера
В Находке двое подростков спасли тонувшего дайвера

НАХОДКА, 13 мая, ФедералПресс. В Приморье накануне двое подростков заметили в воде тонущего человека и сумели спасти его. Неудачливый дайвер застрял в 20 метрах от берега и звал на помощь.

На пляже возле Находки, напротив горы Сестра, двое подростков на квадроциклах спасли тонущего человека. Мужчина тонул буквально в 20 метрах от берега и еле слышно звал на помощь.

Однако молодые люди не растерялись, вместе бросились в воду и вытащили неудачливого приморца. В какой-то момент ему даже понадобился массаж сердца. Подростки оказали спасенному экстренную медицинскую помощь.

Напомним, что в апреле этого года в Омске на котловане в районе улицы 9-я Крайняя погибли двое подростков. Несколько ребят поспорили между собой, что смогут перейти котлован по льду. Трое остались на берегу, а двое зашли на лед и через несколько метров провалились. Одного из спорщиков спасли случайные прохожие, сейчас он в порядке. Еще один подросток, оказавшийся случайно рядом с котлованом, пытался спасти второго мальчика, но не смог, и они погибли.

Фото:Андрей Гусий / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.