Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали чайных промоутеров, которые брызнули в лицо из баллончика уличным художникам

Полиция
В Петербурге задержали чайных промоутеров, которые брызнули в лицо из баллончика уличным художникам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Это уже не первый подобный случай. Подростки достаточно часто используют перцовые баллончики.

На Невском проспекте чайные промоутеры брызнули в лицо из перцового баллончика уличным художникам. Таким образом подростки решили отреагировать на их замечания о приставании к прохожим. Об этом сообщила очевидица событий.

Как она сообщила, конфликт начался с замечания от уличных художников. По ее словам, это уже не первый случай. Подростки часто применяют баллончики, когда художники их одергивают.

«Каждый день с ними сюрпризы, каждый день! Опять конфликт, опять баллончики достали и в лицо брызгают людям. Вот когда телевидение приехало, надо было бучу поднимать, поднимать до президента, чтобы закрыли на корню вообще всё это», – сообщила очевидица конфликта.

Причиной конфликта стали плевки в клумбу промоутерами. Один из художников отреагировал на это и получил баллончиком в лицо. После четверых подростков задержала полиция, пишет «TJ».

Ранее в белорецкой школе распылили слезоточивый газ. Всего эвакуировали 589 человек, 13 человек госпитализировали. Учебный процесс пришлось прервать на время, чтобы проветрить помещения.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.