Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Китайские туристы погибли в аварии под Уссурийском

Китайские туристы погибли в аварии под Уссурийском
Авария

УССУРИЙСК, 28 мая, ФедералПресс. В Приморье перевернулся автобус с китайскими туристами. Двое зарубежных гостей погибли во время аварии, а водитель получил серьезные травмы.

Неподалеку от Уссурийска днем 28 мая перевернулся автобус с 45 китайскими туристами. Предполагается, что водителю стало плохо и он не справился с управлением. В результате погибли два зарубежных гостя, а еще 12 человек получили травмы.

Китайцы прибыли в Приморский край в рамках профильного межрегионального соглашения. Перевозила туристов компания «Диалог», у которой была лицензия на работу с гостями из КНР.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дпс Контроль 125rus (@dpskontrol_125rus) 28 Май 2019 в 12:00 PDT

Как только стало известно о ДТП, на место происшествия выехали бригады скорой помощи, сотрудники МЧС, а также директор приморского департамента здравоохранения Виктор Фисенко и замдиректора туристического ведомства Владимир Щур. Всех пострадавших разместили в больницах. Тем, кому повезло уцелеть в аварии, предоставили гостиничные номера.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко уже успел выразить соболезнования родственникам и близким погибших китайских туристов, а также генеральному консулу Китая Янь Вэньбину. По его словам, в ближайшее время тела погибших отправят на родину.

Фото:dpskontrol_125rus

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.