Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Главарь белорусской банды работал охранником в порту Владивостока

Белорусский главарь банды работал охранником в порту Владивостока
Сейчас 52-летний белорус находится в СИЗО

ВЛАДИВОСТОК, 9 июля, ФедералПресс. Главарь белорусской банды и организатор заказных убийств Сергей Дербенев, недавно задержанный во Владивостоке, работал в местном порту. Он каким-то образом сумел устроиться в частное охранное агентство и следил за порядком в контейнерном терминале.

Опасный преступник и один излидеров гомельскойбанды Сергей Дербенев, задержанный во Владивостоке на минувшей неделе, работал в порту. Мужчина, обвиняемый в череде жестоких преступлений и организации заказных убийств, следил за порядком в крупном контейнерном терминале.

Коллеги рассказывали, что Дербенев производил впечатление вежливого и приятного человека. Он всегда здоровался с людьми за руку. Более того, в Приморье, судя по всему у него есть жена и ребенок.

Сергея Дербенева задержали 5 июля. Его разыскивали по всему СНГ почти 15 лет, пишет пресс-служба МВД РФ. Вычислить его удалось только потому, что справки о судимости и проверка личного дела в транспортной сфере начала проходить через Москву. Во время проверки документов он предъявил полиции паспорт на другое имя. Есть подозрения, что документ настоящий, однако, как и кем он был выдан, еще не ясно.

Задержанный во Владивостоке преступник может быть единственным человеком, оставшимся в живых, который знает, куда делись миллионы долларов, принадлежащие банде/

Сейчас 52-летний белорус находится в СИЗО, готовится процедура его экстрадиции в Беларусь. Еще два участника ОПГ из Беларуси все еще разыскиваются – их следы затерялись много лет назад. Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что сейчас решается вопрос о его экстрадиции.

Фото: mvd.gov.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.