Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Самолет из Москвы час не мог приземлиться в аэропорту Владивостока

Самолет из Москвы час не мог приземлиться в аэропорту Владивостока
Пассажиры должны были сойти на землю еще в 06:55 утра

ВЛАДИВОСТОК, 30 июля, ФедералПресс. Во Владивосток в минувший понедельник из Москвы прибыл самолет «Аэрофлота» SU-1700. Прибытие этого самолета надолго запомнится приморцам – больше часа воздушное судно кружило в небе, намотав 10 кругов.

Самолет SU-1700 в минувший понедельник прибыл во Владивосток из Москвы. Однако это был не просто перелет – москвичам и приморцам пришлось терпеть больше часа, пока не улучшатся погодные условия и можно будет приземлиться. Воздушное судно сделало десять лишних кругов над Международным аэропортом Владивосток.

Пассажиры должны были сойти на землю еще в 06:55 утра, а не в 08:01, как это произошло вчера. Кроме того, рейс вылетел из Шереметьево с опозданием на 8 минут.

В пресс-службе Международного аэропорта Владивосток уточнили, что причиной задержки рейса действительно была плохая погода. Ночью в районе воздушного вокзала был дождь с грозой, которая отошла только утром. Однако вместо нее пришел густой туман, который и мешал пилотам даже просто разглядеть посадочную полосу. Если бы самолет не посадили бы, то всех пассажиров увезли бы в Хабаровск.

Фото: vvo.aero

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.