Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Тайфун Francisco превратил Находку в Венецию

Тайфун Francisco превратил Находку в Венецию
Происходящим в городе из-за дождя жители Находки делятся в социальных сетях.

НАХОДКА, 9 августа, ФедералПресс. В Находке сегодня из-за сильного дождя затопило дороги – вода огромным бурным потоком течет прямо по проезжей части, мешая транспортному движению. Тяжело и пешеходам – пересечь внезапно возникшую «реку» порой невозможно без моста или лодки.

Приморский город Находка сегодня превратился в Венецию – сильные дожди залили тротуары и проезжую часть, мешая движению людей и машин. Осадки в эту часть региона принес бвший тропический штормFrancisco.

Происходящим в городе из-за дождя жители Находки делятся в социальных сетях. Так, одним из самых просматриваемых роликов в приморском Instagram стало видео с застрявшим в воде Lexus в Южном микрорайоне. Неподалеку оттуда также образовалась огромная лужа, которую объезжают все автомобилисты. Уровень воды на этом участке настолько высокий, что страдают даже внедорожники.

Напомним, что МЧС РФ по Приморскому краю предупреждало жителей Приморья о дождях и сильном ветре в эту пятницу. Пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков рассказал также редакции ФедералПресс, что влажная и пасмурная погода в Приморье будет стоять еще неделю. Кроме того, он пообещал новую порцию дождей 12-13 августа, когда со стороны Китая придет атмосферный фронт.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.