Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Сегодня на Владивосток обрушится тайфун «Кроса»

Сегодня на Владивосток обрушится тайфун «Кроса»
Сейчас городские службы проверяют ливневую канализацию.

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа, ФедералПресс. Во Владивостоке сегодня будет сильный дождь – в край пришел тайфун «Кроса». В крае уже начались проблемы из-за паводков и подъема уровня воды в водоемах.

Приморский край сегодня ощутит на весь себе удар стихии – в регион приходит тайфун «Кроса». В Приморье сегодня начнутся сильные ливни и продлятся до пятничного вечера. За это время уровень осадков в городе может достигнуть 64 миллиметров.

В городском управлении по делам ГО и ЧС рассказали, что все службы жизнеобеспечения во Владивостоке готовятся к тайфуну и работают в усиленном режиме. Всем местным жителям посоветовали лишний раз не показываться из дома. Если же возникла необходимость в поездке, то следует быть внимательным, при сильном ветре держаться подальше от деревьев и пользоваться общественным транспортом.

Сейчас городские службы проверяют ливневую канализацию. Засоры в дождеприемных камерах и лотках вдоль дорог оперативно убирают.

Между тем, из-за паводка в Приморском крае от «большой земли» оказались отрезаны села Измайлиха, Лимонники и Метеоритное Красноармейского района. Два небольших моста, которые соединяли населенные пункты с другими территориями, смыло водой. Поправить положение может экскаватор, однако, по словам местных жителей, никаких мер по устранению ЧС власти пока не приняли.

Кроме того, из-за паводка исчезло и Сухановское озеро. Вода размыла один из берегов и хлынула на дорогу. В итоге само озеро практически пересохло, а на берегу осталась мертвая рыба. Местные жители уже говорят о том, что водный объект потерян безвозвратно.

Фото: Андрей Гусий / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.