Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморском крае из-за паводка закрыли пункт пропуска на китайской границе

В Приморском крае из-за паводка закрыли пункт пропуска на китайской границе
Когда «Полтавка» снова начнет работать, пока неясно.

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, ФедералПресс. Приморский таможенный пункт пропуска «Полтавка» на границе с Китаем временно закрыли из-за паводка.  Река Гранитная вышла из берегов и затопила объекты инфраструктуры и дорогу к пункту пропуска.

Международный пункт пропуска «Полтавка» в Октябрьском районе закрыли из-за паводка. Начальник таможенного поста на пункте пропуска «Полтавка» Алексей Канин рассказал, что в ближайшее время ни из Китая, ни в Китай по этой дороге не проехать. Сейчас специалисты сейчас ведут восстановительные работы.

Когда «Полтавка» снова начнет работать, пока неясно. Тем более, что синоптики предрекают еще одну серию дождей в регионе на 22-23 августа.

Кроме того, сегодня также перестал работать международный пункт пропуска «Покровка-Жаохэ» в Бикинском районе Хабаровского края. Причина та же – сильные дожди, паводок и вышедшая из берегов река Уссури. Также не работает речной пункт пропуска в самом Хабаровске. Накануне в город из Комсомольска-на-Амуре привезли водоналивные дамбы, которые должны защитить город от водной стихии. В ближайшее время уровень реки Амур может вырасти до 7,5 метра.

Прошедший тайфун «Кроса» принес Приморью множество неприятностей. Шесть сел остались без транспортного сообщения, а в Уссурийске, Черниговском, Октябрьском, Хорольском районах выпали интенсивные осадки.

Фото: saratov.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.