Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Арендаторов владивостокского ТЦ «Максим» срочно эвакуировали из-за дыма

Арендаторов владивостокского ТЦ «Максим» срочно эвакуировали из-за дыма
Сейчас в сгоревшем торговом центре все еще опасно находиться

ВЛАДИВОСТОК, 24 сентября, ФедералПресс. Сегодня арендаторов пустили в недавно сгоревший торговый центр «Максим» во Владивостоке, чтобы оценить нанесенный пожаром ущерб. Однако всех пришлось спешно эвакуировать их полуразрушенного здания, так как неизвестно откуда начал идти дым.

В торговом центре «Максим» сегодня утром снова заметили дым. Арендаторы помещений прибыли в ТЦ, чтобы разобрать завалы и оценить ущерб, однако с появлением дыма всем срочно пришлось эвакуироваться.

Как рассказали редакции ФедералПресс в МЧС РФ по Приморскому краю, в здании ничего не горело – в одной из куч с мусором что-то продолжало тлеть. Когда отходы разворошили, в воздухе появился дым, который и стал причиной кратковременной паники.

На место очень быстро прибыли пожарные, они залили тлеющую кучу водой. Участок, от которого шел дым, занимал всего 2-3 квадратных метра.

4d491203668ac71c916276821ad846a5.jpg

Сейчас в сгоревшем торговом центре все еще опасно находиться – там могут остаться еще такие участки. В МЧС уточнили, что опасность могут представлять и подгоревшие конструкции.

Пожар в одном из старейших торговых центров Владивостока произошел 21 сентября, в минувшее воскресенье. Сообщение поступило пожарным в шесть утра, а спустя три часа огонь удалось локализовать. Однако тлело здание еще почти сутки. Пожар уничтожил 1,5 тысячи квадратных метров торгового центра.

Фото: Анатолий Сердюк / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.