Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Женщина лишилась ноги после нападения медведя в уссурийском зоопарке

Женщина лишилась ноги после нападения медведя в уссурийском зоопарке
Сейчас экоактивистка находится под наблюдением врачей

УССУРИЙСК, 26 сентября, ФедералПресс. В минувшую среду в Уссурийске пострадала местная экоактивистка и сотрудница зоопарка Вера Блищ. Женщина нечаянно подошла слишком близко к клетке с медведицей Манюней и та сильно ударила ее лапой. В итоге пострадавшая попала в больницу, где ей ампутировали ногу до колена.

Жительница Уссурийска Вера Блищ, на которую накануне напал медведь в зоопарке, осталась без ноги. Животное нанесло сильный удар, у женщины диагностировали открытый перелом и скальпированную травму.

Как оказалось, Вера Блищ в злополучное утро давала инструктаж своему нового коллеге и в какой-то момент у нее закружилась голова. Она оказалась рядом с клеткой, поэтому животное и сумело до нее дотянуться.

Сейчас экоактивистка находится под наблюдением врачей, после операции ей ничто не угрожает. Вера Блищ заявил, что не винит животное в произошедшем и даже пытается его защитить.

«Животное не виновато, у меня резко закружилась голова, я сама не поняла, как оказалась около клетки. Я больше 25 лет работаю с хищниками, и всякое бывало за это время. Но вины зверя точно в этом нет. Могу точно заявить, что Манюня не агрессивна», - заявила пострадавшая.

Примечательно, что животные, которые сейчас находятся в уссурийском зоопарке, были спасены от тайфуна «Гони» в 2015 году. Именно Вера Блищ принимала непосредственное участие в спасательной операции. Сейчас в зооэкспозиции содержатся 17 животных, из них 13 медведей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.