Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке «заминировали» восемь детских садов

Во Владивостоке «заминировали» восемь детских садов
Сообщения от неизвестных преступников поступили на электронную почту.

ВЛАДИВОСТОК, 19 декабря, ФедералПресс. Во Владивостоке сегодня прокатилась новая волна «минирований». Злоумышленники отправили сообщения о заложенных бомбах на электронную почту в восемь детских садов.

В столице Приморья сегодня «заминировали» восемь детских садов. Сообщения от неизвестных преступников поступили на электронную почту. Сейчас детей эвакуировали, на месте происшествий работают полиция, следователи и МЧС.

В администрации Владивостока уточнили, что заведующие детских садов не стали медлить и сразу обратились в экстренные службы. Детей быстро эвакуировали, правоохранители проверили все «заминированные» здания. К часу дня успели проверить три дошкольных учреждения. Ни в одном из них взрывных устройств не обнаружили, пишет ИА PrimaMedia.

Между тем, в Хабаровске, Благовещенске, Биробиджане и Комсомольске-на-Амуре происходит то же самое. Электронные письма с предупреждением о бомбе поступили в 100 детских садов. В Еврейской автономной области такое письмо довело одну из воспитательниц до смерти – сильное волнение спровоцировало резкое ухудшение самочувствия.

Напомним, что 9 декабря такие же письма поступили в приморские школы. Во Владивостоке и Уссурийске детей пришлось срочно выводить из зданий школы. К счастью, правоохранители не нашли ни одного взрывного устройства. В одной из школ детям даже удалось вернуться к прерванным занятиям.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.