Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Самолет рейса Владивосток – Москва экстренно сел из-за сообщения о бомбе

Самолет рейс Владивосток-Москва экстренно сел из-за сообщения о бомбе
Самолет Airbus 330-300 приземлился благополучно

ХАБАРОВСК, 3 марта, ФедералПресс. Сегодня днем пассажирский самолет, вылетевший из Владивостока в Москву, экстренно сел в аэропорту Хабаровска. Как оказалось, экипажу сообщили о «минировании» воздушного судна.

В международном аэропорту Хабаровска сегодня днем в экстренном порядке приземлился самолет, вылетевший в 13:50 из Владивостока в Москву. Причина неожиданного приземления – сообщение от неизвестных о взрывном устройстве на борту.

В пресс-службе международного аэропорта Хабаровска рассказали, что самолет Airbus 330-300 приземлился благополучно в 15:17 по местному времени. Сейчас экстренные службы проводят проверку воздушного судна, проходит досмотр пассажиров и их багажа.

Между тем, это уже не первый инцидент, когда неизвестные шутники сообщают диспетчерам о «минировании» самолета. В прошлый раз в январе 2020 года жертвой неудачной шутки стал рейс, следующий из Хабаровска в Москву. Экипаж решил вернуться в свой аэропорт, чтобы экстренные службы провели проверку. К счастью, правоохранители не нашли ни следа минирования, так что вскоре пассажиров отправили в Москву снова.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.