Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Сообщение о минировании хабаровского самолета оказалось ложным

Сообщение о минировании хабаровского самолета оказалось ложным
После приземления всех пассажиров эвакуировали

ХАБАРОВСК, 28 января, ФедералПресс. Минирование самолета, вылетевшего накануне из Хабаровска в Москву, оказалось ложным. Специалисты не нашли на борту взрывных устройств.

Самолет, летевший из Хабаровска в Москву, оказался не заминирован - кто-то разыграл сотрудников Росгвардии, которым пришло это сообщение. Специалисты провели всестороннюю проверку воздушного судна, но так ничего и не нашли.

Самолет летелвсего полтора часа из положенных девяти, когда экипаж принял решение вернуться обратно. После приземления всех пассажиров эвакуировали, а самолет тщательно обследовали, но так ничего не нашли.

Сейчас люди, летевшие на злополучном самолете, снова отправились в Москву. Любопытно, что среди пассажиров был также главный раввин Еврейской автономной области Эли Рисс. О происшествии он рассказал на своей личной странице в Instagram. По словам религиозного деятеля, вылет задержали на 9,5 часов. Он уточнил также, что экипаж сразу сообщил пассажирам о сообщении и о возвращении в Хабаровск. Однако паники среди людей не было – все отреагировали спокойно.

Напомним, что на пульт Росгвардии в минувший понедельник поступили данные о бомбе на самолете, выполнявшем рейс из Хабаровска в Москву. Воздушное судно, вылетевшее в 14:35, тут же вернули обратно. На борту было 262 пассажира и 10 членов экипажа.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.