Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Живодера из Артема обвинили в краже чужой собаки

Живодера из Артема обвинили к краже чужой собаки
Напомним, что жителя Артема обвинили в убийстве собак и продаже их мяса.

АРТЕМ, 4 марта, ФедералПресс. В Артеме местного жителя, обвиняемого в жестоком обращении с животными, заподозрили в краже. Как оказалось, известный «артемовский живодер» украл у своей соседки пса еще в 2015 году. Животное он отдал своей внучке.

В Приморском крае продолжается расследование дела «артемовского живодера». Местного жителя не только обвиняют в жестоком обращении с животными, но еще и подозревают в краже чужого пса.

Напомним, что жителя Артема обвинили в убийстве собак и продаже их мяса. В его частном доме он устроил «концлагерь» для собак. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье 245 УК РФ.

О краже собаки сообщила полиции 68-летняя жительница. В видеоролике в новостях, посвященному «артемовскому живодеру», женщина заметила собаку, которую у нее похитили еще в 2015 году.

В полиции Артема отметили, что мужчина уже признал свою вину в краже. Животное он передал как подарок внучке.

Животных ему доставляли местные жители – они похищали животных и продавали ему. Иногда хозяевам удавалось вызволить своих питомцев – выкупить их у обвиняемого за большие деньги. Остальных он забивал на мясо и продавал в местные кафе и рестораны. Как оказалось, даже в Приморском крае на подобную еду есть спрос – многие до сих пор верят, пока собачатина является целебной.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.