Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке загорелась гигантская свалка

Во Владивостоке загорелась гигантская свалка
Местные жители уже жалуются на неприятный дым и запах.

ВЛАДИВОСТОК, 9 мая, ФедералПресс. Во Владивостоке на одном из мусорных полигонов начался пожар. Сейчас в районе улицы Холмистой невозможно даже дышать, настолько густой дым и неприятный запах идут от полигона.

Во Владивостоке в районе улицы Холмистой загорелся мусорный полигон. Местные жители уже жалуются на неприятный дым и запах.

Сейчас пожарные локализировали возгорание, однако с тлением отходов так и не справились. Как рассказали в пресс-службе МЧС РФ по Приморскому краю, о пожаре не полигоне спасатели узнали еще в минувшую пятницу. На место происшествия тут же прибыли четыре пожарные машины и 12 человек личного состава.

Специалисты выяснили, что каким-то образом вчера на полигоне загорелся мусор. Пламя сбили, территорию залилил водой, однако некоторые участки до конца так и не потушили, поэтому на месте дежурит бригада пожарных и работают экскаваторы, пишет ИА PrimaMedia.

В КГУП «Приморский экологический оператор» добавили, что горение началось внутри мусорной кучи, а потом пламя вырвалось наружу. Ситуацию, судя по всему, усугубил сильный ветер. В ближайшее время спасатели и сотрудники мусорного оператора сделают все возможное, чтобы избавиться от проблемы. Примечательно, что это первый подобный пожар на этом полигоне за последние два года.

Между тем, для жителей Владивостока такие пожары на мусорных полигонах – привычное дело. В районе бухты Горностай была свалка, которая многие годы досаждала местных жителям.

Фото: Елена Мицих / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.