Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

На судостроительном заводе во Владивостоке взорвался газовый баллон

На судостроительном заводе во Владивостоке взорвался газовый баллон
В федерации профсоюзов Приморья подтвердили, что взрыв действительно произошел

ВЛАДИВОСТОК, 12 мая, ФедералПресс. Во Владивостоке на судостроительном заводе взорвался газовый баллон. По имеющимся данным, во время взрыва пострадали рабочие.

Во Владивостоке во время взрыва газового баллона пострадали рабочие. Сейчас правоохранители выясняют, что случилось и что стало причиной взрыва.

В федерации профсоюзов Приморья подтвердили, что взрыв действительно произошел, однако деталей происшествия так и не сообщили.

Директор завода Олег Сиденко добавил, что ни один заказ не пострадал – хлопок произошел на открытом воздухе. Он уточнил, что ожоги получил всего один рабочий и ему уже оказали медицинскую помощь.

Судостроительный завод, на котором произошел взрыв, специализируется на строительстве судов для военно-морского флота и пограничников. Кроме того, предприятие производит легкие пассажирские и рыболовные суда, оказывают по ремонту.

Между тем, в Санкт-Петербурге в октябре 2019 года на местном судостроительном заводе также произошел взрыв, унесший жизни двоих человек. Как оказалось, погибшие перекачали колесо контейнеровоза. По версии следствия, избыточное давление в колесе такого огромного автомобиля и стало причиной хлопка.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.