Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Бывшего мэра Владивостока этапировали в Хакасию

Бывшего мэра Владивостока этапировали в Хакасию
Игоря Пушкарева 9 апреля 2019 года признали виновным в злоупотреблении полномочиями

ВЛАДИВОСТОК, 17 июня, ФедералПресс. Бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев, приговоренный к 15 годам лишения свободы, отправился из Приморского края в Хакасию. Как оказалось, Генпрокуратура выявила в приморской колонии ряд нарушений.

Экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева этапировали из Приморского края в Хакасию. Как выяснилось, ранее Генпрокуратура нашла в работе колонии, в которой находится бывший градоначальник, ряд нарушений.

Председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Владимир Найдин рассказал, что Пушкарева отправили в Хакасию еще неделю назад. В какой именно колонии он окажется, еще неизвестно. Остается ждать, пока он сам свяжется со своими родственниками - у каждого заключенного есть право оповестить близких о своем местонахождении.

Ранее в Генпрокуратуре рассказали, что сотрудники ФСИН, работавшие в колонии в Спасском районе, ослабили условия проживания для бывшего мэра. Кроме того, рядом с колонией находится завод АО «Спасскцемент» - градообразующее предприятие, которое принадлежит семье экс-градоначальника. Поэтому правоохранители решили принять меры, чтобы бывший мэр не мог даже подумать о том, чтобы оказывать давление на работников колонии, используя свои связи, пишет ИА PrimaMedia.

Напомним, что Игоря Пушкарева 9 апреля 2019 года признали виновным в злоупотреблении полномочиями и получении взятки. Его приговорили к 15 годам в колонии строгого режима и штрафу в размере 500 миллионов рублей. Его брату Андрею Пушкареву назначили 8 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.