Top.Mail.Ru
Общество
Еврейская автономная область
0

Власти Еврейской автономной области сообщили о вспышке коронавируса в колонии

Власти Еврейской автономной области сообщили о вспышке коронавируса в колонии
Колония закрыта на карантин

БИРОБИДЖАН, 20 апреля, ФедералПресс. В Еврейской автономной области зафиксировали более 40 случаев заражения коронавирусом. Такой скачок объясняется вспышкой инфекции в колонии УФСИН.

Власти Еврейской автономной области информировали, что количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе достигло 43. Это в два раза больше, чем 19 апреля.

«На территории региона выявлено 43 случая коронавирусной инфекции, включая все первичные положительные пробы. Такой значительный рост обусловлен вспышкой заболевания в исправительном учреждении системы УФСИН», – написали на официальном сайте региона.

Четыре пациента уже вылечились, их выписали из больницы. Еще столько же граждан готовятся к выписке. Один пациент тяжело переносит болезнь с двусторонней пневмонией. Однако врачи прогнозируют скорое улучшение состояния, сообщает газета «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ЕАО решили отправить на карантин сразу две колонии. Сотрудники и заключенные находятся в опасности – у двоих работников врачи предварительно диагностировали коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.