Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Дороги к селам Пожарского района Приморья восстановили после паводка

Дороги к селам Пожарского района Приморья восстановили после паводка
Дороги к селам Пожарского района Приморья восстановили после паводка

ПОЖАРСКИЙ РАЙОН, 14 августа, ФедералПресс. В Пожарском районе Приморья продолжают устранять последствия разлива воды. Специалистам удалось восстановить дорожное сообщение почти со всеми поселками.

Практически все дороги к населенным пунктам Пожарского района Приморья восстановлены. Ранее сообщение с поселками было заблокировано из-за переливов вод.

По данным краевого министерства ГО и ЧС, сейчас движения нет только по дороге в село Олон, где постоянно проживают шестнадцать человек. Специалисты ждут полного спада воды, чтобы начать восстанавливать дорогу. Жителей уже обеспечили продуктами, лекарствами и другим необходимым. Все меры в Пожарском проводят в рамках госпрограммы края «Защита населения и территории от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Отметим, паводковая ситуация осложнилась на севере Приморья к 12 августа из-за сильных ливней. Подъем уровня воды фиксировали в реке Бикин: на некоторых участках он достигал 2,5 метра. На остальных реках Приморья ситуация стабильная.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за дождя и порывистого ветра в приморском селе Сибирцево объявили режим ЧС. Ветер сорвал части кровли с десятков домов, поликлиники, школ и пожарного депо.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.