Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Алтай
0

На Алтае подсчитали ущерб дорогам и сельхозугодьям от наводнения

Дожди
С 1 по 17 июля в Кош-Агачском районе количество осадков превысило норму на 258 %

ГОРНО-АЛТАЙСК, 5 июля, ФедералПресс. Проливные дожди отдаленном приграничном Кош-Агачском районе Республики Алтай нанесли серьезный ущерб сельхозугодьям и дорожной инфраструктуре. Власти подсчитали убытки.

От наводнения, которое обрушилось на Кош-Агачский район Республики Алтай в первой половине июля, пострадали свыше десятка мостов, а также пять участков дамбы, которые находились в ветхом состоянии и повторно подобного удара не выдержат.

Глава района Серикжан Кыдырбаев нанесли ущерб на общую сумму порядка 140 млн рублей. На данный момент, как информирует ТАСС, к населенным пунктам обеспечен альтернативный проезд. Мосты восстановили силами сельчан, но это ненадолго. Глава района подчеркнул, что в Кош-Агачском районе очень рассчитывают на помощь региональных властей.

Отметим, что из-за прорыва дамбы, вызванного дождями, подтоплены приусадебные участки. Кроме того, ушли под воду дороги, сенокосные угодья, животноводческие хозяйства и погиб мелкий рогатый скот. Сейчас ситуацию в районе, который граничит с Монголией, удалось стабилизировать.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кош-Агачском районе количество осадков превысило норму на 258 %. В село была направлена группа спасателей МЧС, а районные власти оповестили население.

Фото: 04.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.