Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке во время тайфуна произошел прорыв теплотрассы

Во Владивостоке во время тайфуна произошел прорыв теплотрассы
Взрыв был очень мощный, камни разлетелись почти на километр.

ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября, ФедералПресс. Минувшим вечером во Владивостоке произошел прорыв теплотрассы. Инцидент случился во время тайфуна в районе дома № 3 на улице Окатовой. На место тут же прибыла аварийная служба и даже мэр города.

Во Владивостоке прямо во время тайфуна произошел прорыв теплотрассы на улице Окатовой. Из ближайшего дома эвакуировали 65 жильцов, на месте работают аварийные бригады ДГК и спасатели. Выбило окна в 20 ближайших квартирах,

На место происшествия прибыл даже мэр города Олег Гуменюк. Он отметил, что взрыв был очень сильным. Кроме того, работа по устранению ущерба и выплаты компенсаций жителям Владивостока будет находиться под его контролем.

«Взрыв был очень мощный, камни разлетелись почти на километр. На месте работают как специалисты ДГК, так и администрации города, МЧС, полиция. Первоочередная задача – закрыть разбитые окна и просушить квартиры. Параллельно ведется работа по оценке ущерба в квартирах, а также пострадавших в результате взрыва автомобилей. Все пострадавшие получат необходимую помощь, в том числе мы организуем юридические консультации», - рассказал мэр.

Ночью спасатели сушили поврежденные квартиры с помощью тепловых пушек. К счастью, обещанный тайфун, пришедший в регион, бушевал недолго и уже к утру ливень закончился.

Директор филиала «Приморские теплосети» Дмитрий Вишняков добавил, что потом будет составлено заявление в страховую компании о возмещении ущерба горожанам. Кроме того, его подчиненные отметили, что ранее на этом участке все работало в обычном режиме, никаких проблем не возникало.

Специалисты пока не знают, что стало причиной взрыва, однако ремонт на паропроводе планируют провести уже сегодня. В ближайшее время дома снова получат горячую воду, которые перекрыли сразу после взрыва.

Фото: vlc.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.