Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Бастрыкин недоволен тем, как расследуют дело о приморских моряках

Бастрыкин недоволен тем, как расследуют дело о приморских моряках
О ситуации Быстрыкину рассказали во время приема граждан, который прошел в онлайн-формате.

ВЛАДИВОСТОК, 10 сентября, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил завершить расследование о невыплате зарплат приморским морякам. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, связанного с компанией «Гудзон».

Приморские моряки, работающие на компанию «Гудзон», с февраля 2020 года не могут добиться возвращения своей зарплаты. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил как можно быстрее разобраться и закончить расследование.

Уголовное дело по поводу невыплаты зарплаты возбудили еще в феврале 2020 года. Однако приморцы до сих пор не получили обещанных денег.

О ситуации Быстрыкину рассказали во время приема граждан, который прошел в онлайн-формате. Глава Следкома пожаловались сами приморцы. В пресс-службе Су СК РФ после подтвердили, что 33 моряка должны получить от работодателя почти пять миллионов рублей.

Позднее приморские следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении компании «Гудзон». Они заподозрили, что руководство скрывает деньги компании, чтобы не выплачивать людям положенные им средства.

Быстрыкин остался недоволен тем, как ведут работу приморские следователи и потребовал от них работать быстрее. В ближайшее время он планирует провести проверку в приморское следственном управлении. А дело с моряками теперь находится под контролем центрального аппарата СК.

Фото: sledkom.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.