Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье десантный корабль сорвался с пирса во время метели

В Приморье спасли попавший в беду десантный корабль
Судно сорвало с якоря во время шторма

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. В Приморском крае большой десантный корабль «Александр Николаев» сорвало с пирса во время шторма. Только в понедельник, 1 февраля, военные вернули судно на место, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота.

«В бухте Абрек города Фокино 29 января из-за сильного ветра с якоря сорвало большой десантный корабль «Александр Николаев». Дежурные силы вспомогательного флота незамедлительно отреагировали и во избежание непредвиденных ситуаций завели оторвавшийся корабль на мель» - отметили в пресс-службе ТОФ.

До сегодняшнего дня погода не позволяла пришвартовать корабль обратно к пирсу. Но как только погодные условия стали благоприятными, военные моряки сняли судно с мели и вернули на место.

Во время инцидента никто не пострадал. Несмотря на то, что 29 января был сильный шторм, другие корабли Тихоокеанского флота и сам пирс не получили повреждений.

Между тем, большой десантный корабль «Александр Николаев» готовят к списанию. Судно вывели из состава Военно-морского флота еще в 2006 году, а до того почти 10 лет оно находилось на консервации. На борту находится аварийный экипаж, который поддерживал корабль в надлежащем состоянии. В 2020 уже начали готовить документы для его списания.

Фото: WikiMedia Common

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.