Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

«Лупит» дошел до пляжей Приморья: ждать ли стихийного бедствия

Вода затопила сразу несколько палаточных лагерей
Вода затопила сразу несколько палаточных лагерей

ВЛАДИВОСТОК, 11 августа, ФедералПресс. Несколько приморских пляжей подтопило из-за непогоды. Особенно сильно досталось отдыхающим в Ливадии. Как рассказали «ФедералПресс» владельцы местных баз отдыха, ни о каком тайфуне пока речи не идет. Однако непогода действительно подпортила настроение некоторым приморцам.

«Сейчас в Ливадии пасмурно, непогода. Вчера поднялась высокая волна на первом пляже, море немного вышло из берегов. Это было всего в одном месте. Сейчас все уже пришло в норму», - рассказала Елена, хозяйка одной из баз.

Вода затопила сразу несколько палаточных лагерей, которые стояли у самого моря. Вот что рассказывает о произошедшем владелец одного из мест отдыха на пострадавшем пляже.

По словам Виктории, которая владеет несколькими домиками для туристов, большую часть баз непогода не затронула. Однако сейчас Ливадию стали покидать отдыхающие – вероятно, это продолжится до тех пор, пока погода не улучшится.Не исключено, что подобное подтопление повторится в ближайшие дни.

Небольшие подтопления наблюдались на ряде других пляжей Приморья – например, на станции Санаторная под Владивостоком. Как объяснили в Примгидромете, причиной подтопления стала нагонная волна. Это – эхо тайфуна «Лупит», который бушевал в Юго-Восточной Азии.

Как ранее писал «ФедералПресс», на прошлой неделе в Приморье режим повышенной готовности из-за тайфуна. Он, впрочем, до края так и не добрался.

Фото: ФедералПресс\Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.