Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Экс-полицейский в Приморье пойдет под суд за сфабрикованные дела

Обвиняемого заключили под стражу
Обвиняемого заключили под стражу

ВЛАДИВОСТОК, 13 декабря, ФедералПресс. В Приморье бывшего сотрудника транспортной полиции по Находкинскому городскому округу обвинили в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств в рамках расследования уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

«По версии следствия, в 2016 году обвиняемый, желая продвинуться по службе и повысить показатели раскрываемости преступлений, сфальсифицировал результаты расследования. В результате жителя Находки незаконно обвинили в приобретении и хранении им наркотиков», – говорится в сообщении.

Кроме того, экс-полицейский буквально выбил из мужчины признательные показания по преступлению, которое тот не совершал. В итоге жителя Находки привлекли к уголовной ответственности.

Впрочем, считают следователи, за время работы во внутренних органах обвиняемый неоднократно совершал подобные преступления. Так, в апреле 2016 года он составил рапорт, утверждая, что другой местный житель хранит в своей квартире наркотики. Полицейские провели обыск и действительно обнаружили сверток с запрещенным веществом. Но, как удалось выяснить следователям, наркотики мужчине подбросил ныне обвиняемый блюститель порядка.

Обвиняемого заключили под стражу. Рассматривать уголовное дело против него будет Находкинский городской суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российского рэп-исполнителя Элджея оштрафовали за пропаганду наркотиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.