Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморском крае пропала пятилетняя девочка: ушла гулять со знакомым матери

СК
По факту исчезновения девочки СК завел уголовное дело

ЯКОВЛЕВКА, 3 июля, ФедералПресс. В Приморском крае пропала пятилетняя девочка. Она ушла из дома вместе с 49-летним знакомым семьи. Правоохранительные органы организовали поиски ребенка.

С заявлением о пропаже дочери в полицию обратилась жительница села Новосысоевка Яковлевского района. Женщина рассказала, что девочка ушла на прогулку 2 июля примерно в 16:00 по местному времени. Ребенок домой так и не вернулся.

Мать девочки рассказала, что видела дочь рядом со знакомым, который заходил к ним в гости в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина был судим. По предварительным данным, именно он может быть причастен к пропаже ребенка. Об этом сообщили в Telegram-канале ГУ МВД региона.

Всем нарядам полиции края поручено искать мужчину с маленькой девочкой, созданы отряды.

В жилище, где проживала девочка, проведен обыск, изъяты личные вещи ребенка, которые могут помочь следствию. Также были проведены допросы законных представителей ребенка и свидетелей. По факту инцидента СК завел дело по статье «Убийство».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что два убийцы пятилетней девочки в Костроме получили пожизненное заключение. Мужчинам также придется выплатить компенсацию семье ребенка.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.