Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Приморец рассказал, как отбивался от леопарда табуретом: «Я орал»

леопард
Хищника ищут специалисты

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. Минувшим утром житель села Красный Яр вступил в схватку с леопардом, который оказался во дворе частного дома.

Местный житель вышел на прогулку с собакой, которая и заметила появившегося хищника. Мужчина пытался отпугнуть леопарда от питомца, но было бесполезно – хищник переключил свое внимание на хозяина участка.

Опасаясь за свою жизнь, мужчина направился к крыльцу, но, споткнувшись на ступеньках, упал. Чтобы хоть как-то отбиться от хищника, он схватил табуретку и несколько раз ударил животное, после чего леопард отступил.

«Я нанес несколько ударов, после которых кошка отскочила. Она сидела в торце и виляла хвостом, думая, как напасть еще. Я понимал, что одно неверное движение – и все, конец. Все это время я орал, видимо, крик и напугал леопарда – он убежал», – рассказал «Вести. Приморье» Сергей Примак.

Забежав в дом, Сергей рассказал о произошедшем односельчанам в соцсетях, а испуганные соседи вызвали скорую. Прибывшим на вызов медикам пришлось искать укрытие в доме – хищник начал кидаться на стекло веранды, где находились люди.

Очевидцы предположили, что леопард болен, так как на морде у него была видна белая пена. О нетипичном для хищника поведении говорят и специалисты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на месте происшествия работают специалисты, которые устанавливают причины конфликтного поведения хищника, а также занимаются его поиском.

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.