Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Жестокое убийство раскрыли спустя 10 лет в Приморье: в деле оказался замешен подросток

Обвиняемого ждет суд
Обвиняемого ждет суд

ВЛАДИВОСТОК, 19 сентября, ФедералПресс. В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве двух лиц.

Преступление было совершено 22 марта 2012 года, когда обвиняемый проник в частный дом в Лесозаводске, чтобы похитить деньги или имущество, однако был застигнут хозяевами дома – пожилой парой. Когда мужчина начал выгонять подростка из дома, тот ударил его по голове поленом. Аналогичным образом он расправился и с супругой потрепавшего. От полученных травм потерпевшие скончались.

Сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на подростка еще в 2012 году, однако ему удалось предоставить алиби, что в момент совершения преступления он находился на работе. Только спустя 10 лет во время изучения материалов уголовного дела был проведен следственный эксперимент, который и показал, что обвиняемый мог совершить преступление перед работой. Обвиняемый дал признательные показания и на манекене показал, как расправился со своими жертвами.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что змеи атаковали школы в Приморье после прошедших дождей. Руководство образовательного учреждения приняло решение перевести детей временно на дистанционное обучение.

ФедералПресс/ Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.