Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Отец погибшей в Сеуле девушки из Приморья занимает деньги, чтобы отправить тело дочери домой

Паром отправится до Владивостока 4 ноября
Паром отправится до Владивостока 4 ноября

ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, ФедералПресс. Родители 25-летней Юлианы Пак, которая погибла во время давки в Сеуле, собирают деньги, чтобы отправить тело девушки в Находку, где пройдут похороны.

Как рассказал отец девушки Артур Пак, требуется около 5 000 долларов, чтобы перевезти тело на родину.

«В настоящее время ее тело находится в больнице, отправлять его будут на пароме во Владивосток. Если мы не успеем собрать деньги к 4 ноября, то придется ждать еще неделю», – рассказал PrimaMedia отец девушки.

Мать Юлианы занимается приготовлениями к похоронам в Находке, поэтому сроки транспортировки тела откладывать нельзя. Родители девушки решили не дожидаться выплат, которые пообещали власти Села (20 млн вон в качестве помощи и 15 млн вон на похороны), все расходы они взяли на себя.

Отец девушки, который проживает в Корее, уже потратил около 2 млн вон на погребальную одежду и гроб, 250 000 вон – на получение акта вскрытия тела, еще более 500 000 вон необходимо для перевозки тела на машине скорой помощи из больничного морга в порт Тонхэ, а также порядка 5 тысяч долларов для оплаты работы компании, которая занимается бальзамированием тел.

Помощь семье девушки оказывают друзья и неравнодушные граждане из России, которые собирают деньги на транспортировку тела.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сестра второй погибшей в Сеуле девушки из Приморья рассказала о ночных поисках девушки.

Фото: Wang Yiliang / XinHua / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.