Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Люди застряли на острове Русском в ледяной дождь: автобус упал в кювет

ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября, ФедералПресс. Из-за ледяного дождя во Владивостоке произошло множество ДТП: автобусы и машины буксуют и падают в кюветы. Пассажиров высаживают за километры до остановки.

«Перекрыли дорогу от ДВФУ до ДОФа из-за гололедицы. Ни автобусы, ни машины сюда не едут, высаживают народ на «Мини ТЭЦ»», – пишут жители Владивостока в соцсетях.

Из-за ледяного дождя, который вновь обрушился на город, автобусы перестали ходить в отдаленные поселки острова Русский. По сообщениям в соцсетях, автобусы в лучшем случае доезжают до кампуса ДВФУ. Дальше, в сторону Экипажного, не идут. Те, что решаются ехать дальше, попадают в ДТП. Есть сообщения об одном автобусе в кювете.

Горожане, которые добираются до этого места, не могут попасть домой – идти несколько километров по льду и через лес.

В городе также наблюдаются проблемы с дорогами и транспортом. Горожане жалуются на лед на дорогах и тротуарах во всех районах: как в спальных (Постышева, Чуркин), так и в центре (Авангард). На тротуарах лед, на дорогах – каша после реагентов.

Корреспондент «ФедералПресс» стал свидетелем того, как в районе Постышева, 41 забуксовал автобус. Из-за скользкой кашицы он не мог тронуться. Его «спас» большой городской автобус.

В мэрии уточнили, что на Постышева скоро приедет техника. Она должна убрать кашицу от реагентов.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.