Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Власти Приморья рассказали о последствиях снегопада: были почти неконтролируемые ситуации

Некоторые населенные пункты до сих пор отрезаны
Некоторые населенные пункты до сих пор отрезаны

ВЛАДИВОСТОК, 27 декабря, ФедералПресс. Глава краевого правительства Вера Щербина рассказала о том, как на самом деле обстояли дела в районах, занесенных снегом. Люди были без топлива и помощи.

«В этот раз была серьезная угроза жизни населению. Была дозированная подача электроэнергии, поскольку не хватало топлива. И некоторые населенные пункты до сих пор отрезаны, но там уже контролируемая ситуация, а были ситуации, близкие к неконтролируемым», – рассказала председатель правительства Приморья Вера Щербина о первых днях снегопада в Ольгинском районе.

В эфире «Владивосток FM» она отметила, что сейчас уже можно раскрыть секреты, и призналась – властям пришлось переживать. В том числе, из-за того, что долго была нелетная погода, и было невозможно даже отправить вертолет в отрезанные населенные пункты. Сейчас людей обеспечили топливом, едой и предметами первой необходимости.

По данным Примавтодора, сейчас без транспортного сообщения в крае остаются несколько населенных пунктов. Техника пытается пробить проезд к населенным пунктам Бровки, Щербаковка, Горноводное, Молдавановка, Михайловка, Фурманово и Лиственное.

Ранее сообщалось о том, что во Владивостоке до сих пор сохраняются пробки из-за скользких дорог и невывезенного снега.

Фото: Правительство Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.