Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Прокуратура Владивостока потребовала от Шестакова очистить город от снега

Прокуратура недовольна нечищеными дорогами
Прокуратура недовольна нечищеными дорогами

ВЛАДИВОСТОК, 28 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Владивостока провела проверку качества уборки города от снега и наледи. Результаты стали поводом для возбуждения дел на чиновников и вынесения представления мэру Владивостока.

Несколько дней прокуроры во Владивостоке проверяли исполнение обязательств мэрии и управляющих компаний по очистке города от снега и наледи. Итог – более ста выявленных нарушений: несвоевременная очистка общественных и придомовых территорий, тротуаров и дорог. Кроме того, были выявлены случаи, когда из-за заснеженных дорог к нужному месту не могли проехать аварийные и специальные службы.

«Выявленные нарушения послужили основанием для внесения главе города Владивостока представления об устранении нарушений и вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении ... в отношении заместителя главы администрации г. Владивостока», – сообщили в прокуратуре.

Представления получили и главы «управляек» – более 40. А более 15 руководителей УК уже получили штрафы. Штраф получит и «Приморский экологический оператор» за несвоевременный вывоз мусора.

Отметим, снегопад закончился во Владивостоке в прошлую пятницу. При этом дороги до сих пор завалены снегом по обе части. Многие тротуары не очищены, а протоптаны пешеходами.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.