Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Блокада острова Путятина в Приморье обернулась уголовным делом

Расследование продолжается
Расследование продолжается

ВЛАДИВОСТОК, 17 января, ФедералПресс. В Приморье возбуждено уголовное дело из-за отсутствия сообщения между поселком Дунай и островом Путятина с июля 2022 года по январь 2023 года. Судно все это время находилось на ремонте, а местные жители оказались отрезанными от большой земли.

Известно, что в мае 2021 года администрация ЗАТО Фокино заключила контракт на осуществление регулярных морских перевозок с местной организацией. Однако с июля 2022 году плашкоут находился на ремонте. В это время перевозчику в обход конкурсных процедур были предоставлены четыре субсидии, общая сумма которых составила 14,5 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства».

Ранее «ФедералПресс» писал, что накануне губернатор Приморья встретился с жителями острова Путятина, он отметил, что у него есть много вопросов к главе округа.

Фото: правительство Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.