Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Бастрыкин требует отчета по делу о нападении льва на женщину в Приморье

Делом о нападении в зоопарке занялся Бастрыкин
Делом о нападении в зоопарке заинтересовался Бастрыкин

ВЛАДИВОСТОК, 25 января, ФедералПресс. В Приморье заведено уголовное дело по факту нападения льва на посетительницу зоопарка. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования.

Следователи в Приморье возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Вечером 23 января женщина перелезла через ограждение и упала возле вольера со львом. Хищник нанес ей несколько ударов лапой.

Пострадавшая была в состоянии алкогольного опьянения. Сообщается, что у нее диагностировали раны рук, ног и тела. В месте, где она перелезла через забор, была табличка с запретом.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил главе управления приморского СК доложить о расследовании этого дела. Информация опубликована на сайте Следственного комитета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал подробности этого ЧП в зоопарке «Чудесный». Сотрудники зоопарка сообщили, что пострадавшая вела себя буйно: она была в компании друзей и сначала пыталась попасть в служебное помещение. Ее предупредили, что могут попросить покинуть территорию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.