Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Трехлетняя девочка получила серьезные травмы в батутном центре во Владивостоке: подробности

Ребенок получил травмы в батутном центре
По факту травмирования ребенка возбуждено уголовное дело

ВЛАДИВОСТОК, 7 февраля, ФедералПресс. В суд в Приморье передано уголовное дело в отношении владельцев батутного центра на Ладыгина во Владивостоке. Ребенок получил там тяжкие телесные повреждения.

В Следственном комитете уточнили, что расследование уголовного дела завершено. Его возбудили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Следствие считает, что услуги с нарушениями оказывали в батутном центре на Ладыгина с мая 2019 года по декабрь 2021 года. Владелица, по версии сыщиков, не обеспечила безопасность детей на площадке «Лабиринт». Отметим, это игровое оборудование предназначено для маленьких детей: от 2 до 6 лет.

«С целью извлечения материальной выгоды эксплуатацию оборудования не приостановила, при этом не довела до потребителей услуг сведений об отсутствии обязательного эксплуатационного документа на оборудование», – сообщили в Следственном комитете.

В результате этого в батутном центре тяжкие травмы получила трехлетняя девочка. Ребенок упал во время игры в «Лабиринте».

Отметим, в отзывах на этот батутный центр в приложении «2ГИС» есть сообщение от пользователя под именем Михаил. По его словам, ребенок в заведении получил перелом спины. Комментарий опубликован 4 июля 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в другом батутном центре во Владивостоке серьезные травмы получил пятилетний ребенок. Ему разрешили прыгнуть с высокой стены, предназначенной для 10-летних детей.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com, скриншот 2ГИС

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.